На строительство, ремонт и реконструкцию дагестанских автодорог выделят около 11 млрд рублей

В среду, 18 августа, в РИА «Дагестан» прошел брифинг по дорожному строительству в республике.

Спикерами выступили врио исполняющий обязанности председателя регионального правительства Батыр Эмеев, врио министра транспорта и дорожного строительства Республики Дагестан Ширухан Гаджимурадов и исполняющий обязанности заместителя мэра Махачкалы Алибулат Магомедов.

В ходе встречи врио премьер-министра региона отметил, что в этом году предстоит продолжить работу, который запланирован в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги».


«В 2021 году на эти цели предусмотрено 2 млрд 400 млн рублей. Из этих средств 1 млрд рублей выделен на ремонт улиц столицы Дагестана протяженностью 54 км, внедрение элементов интеллектуальных транспортных систем, точечное обустройство аварийно – опасных участков»
, – сообщил Эмеев.

В общей сложности, по словам Эмеева, в 2021 году предусмотрено порядка 11 млрд рублей на ремонт дорог в республике.

Врио главы Минтранса Дагестана Ширухан Гаджимурадов рассказал, по каким критериям ведомство подходит к строительству дорог.

Эти 11 млрд рублей, по словам Гаджимурадова, ежегодно предусматриваются в бюджете республики на развитие строительства, ремонт и реконструкцию дорог республики.

Как он отметил, с учетом роста туристического потока в Дагестан, приходится при строительстве дорог отдавать приоритет тем местам, которые популярны у туристов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля