На дагестанских рынках наблюдается повышение цен на ряд продуктов

По данным Дагстата, за период с 18 по 24 августа 2020 г. на продовольственном рынке Дагестана наблюдается следующая картина:

 

Зафиксировано изменение цен на отдельные виды плодоовощной продукции. Так, капуста свежая подорожала на 3,7%, лук репчатый – на 0,8%.

 

Одновременно, морковь, яблоки стали дешевле на 15,1% и 11,4%, огурцы свежие, картофель, помидоры свежие – на 3,9%, 2,1% и 1,4% соответственно.

 

 

Также поднялись цены на сосиски, сардельки (2,4%), на маргарин (1,8%), на карамель, колбаса полукопченая и варено-копченая, рыба мороженая неразделанная, масло сливочное, масло подсолнечное, соль, печенье (0,5-0,9%).

 

 

В то же время, наблюдается снижение цен на крупу гречневую-ядрицу (1,6%), на пшено (0,7%) 

 

Среди непродовольственных товаров повышение цен замечено на сорочку верхнюю для мальчиков — 6,9%, на кроссовые туфли для детей с верхом из искусственной кожи — 2,5%, на футболку детскую, брюки для детей школьного возраста, костюм спортивный для детей школьного возраста — 0,7-1,7%.

 

Вместе с тем, на 2,4-3,2% подешевели носки, гольфы детские, щетка зубная, пеленки для новорожденных, на 1,8% и 1,3% — электропылесос напольный, подгузники детские бумажные (памперсы), на 0,6% — колготки женские эластичные.

 

Среди медикаментов на 1,3% подорожал флуоцинолона ацетонид. Но подешевел метамизол натрия (Анальгин отечественный) на 1,6%, ренни – на 0,6%.

 

Цены на бензин автомобильный и дизельное топливо остались на уровне предыдущей недели.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля