В рамках форума состоялась встреча замминистра по национальной политике и делам религии РД Мурад Шафиев с представителями религиозных организаций в целях совершенствования форм и методов профилактической работы среди верующих.

"От терроризма пострадало большое количество мирного населения, в том числе богословов, и поэтому очень важно стараться постоянно совершенствовать работу по профилактике идеологии терроризма",- отметил Шафиев во время выступления. Он также добавил, что поэтому очень важны такие встречи на подобных площадках.

Выступили и представители религиозных организаций, где в основном многие согласились, что для улучшения качества работы с обществом необходимо вовлекать медийных людей и лидеров мнений.

По итогам встречи участниками подготовлены ряд актуальных предложений, которые после соответствующего согласования будут предложены профильным ведомствам для руководства в работе.