Меры по улучшению эпидемиологической ситуации в Дагестане обсудили в Минздраве РФ

Эпидемиологическую ситуацию по коронавирусу в Дагестане и меры по снижению смертности от основных причин обсудили в Минздраве РФ в ходе совещания прошедшего во главе с заместителем министра здравоохранения РФ Евгением Камкиным. Об этом сообщается в пресс-службе регионального минздрава.

 

Совещание прошло с участием министра здравоохранения республики Джамалудина Гаджиибрагимова, его первого заместителя Татьяны Беляевой, а также главных врачей Республиканского онкологического центра и кардиодиспансера.


Как доложил Гаджиибрагимов, ситуация с коронавирусом в регионе все еще сложная и нестабильная. Растет количество пациентов с внебольничной пневмонией.

 

Также глава Минздрава РД рассказал о мерах, предпринимаемых на случай ухудшения эпидситуации в регионе, которые заключаются в обеспечении дополнительных инфекционных мест в районных и городских стационарах.

 

Также в ходе совещания было сказано и о плане первостепенных мероприятий, направленных на снижении смертности от основных причин, в том числе от внебольничной пневмонии и сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Подробнее об этом на официальном сайте Минздрава РД

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля