Мемориал погибшим медсестрам в Хмеймим это наш долг сказал Абулкадыров

На авиабазе Хмеймим в Сирии открыли мемориал в честь российских военных медсестер Надежды Дураченко и Галины Михайловой, погибших в сирийском Алеппо в 2016 году. Об этом сообщает РИА «Новости».

Начальник медицинского отряда специального назначения подполковник медицинской службы Ахмед Абдулкадыров заявил журналистам, что в возведении этого памятника участвовал весь личный состав медицинского отряда. «Это был их общий долг», сказал он.

И также отметил, что мемориал это заслуга военных медиков, которые сейчас на службе в Сирии и они за свои средства, без помощи со стороны установили мемориал. «Инициатива была поддержана всеми людьми в отряде», — сказал Абдулкадыров. Далее он вспоминал, как две медсестры попали в отряд, несли службу и погибли на боевом посту.

Президент России Владимир Путин тогда же подписал указ о награждении Дураченко и Михайловой орденами Мужества.

Напомним: Подполковник медицинской службы Ахмед Абдулкадыров — из тех, кого уважают и за профессиональный опыт, и за личную храбрость. Уроженец селения Кванада Цумадинского района Дагестана, выпускник военного факультета при Саратовском государственном медицинском университете, он прошел несколько войн, имеет правительственные награды, пишет о нем «Звезда».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля