Меликов озвучил о 1354 объектах незавершенного строительства в Дагестане

Врио главы Дагестана Сергей Меликов на онлайн-конференции «Борьба с незавершенным строительством как драйвер развития регионов», организованной Счетной палатой России, озвучил, что в республике на 1 января 2020 года, 1354 объекта незавершенного строительства на сумму порядка 41,4 млрд рублей.

При этом он разъяснил, что из этого количества объектов, 618 – практически на стадии завершения, но на них пока еще не оформлены правоустанавливающие документы. 143 объекта – на стадии проектно-сметной документаци, из которых около 50 можно реализовать, остальные проекты для региона неактуальны, сказал Меликов.

Он также уточнил, что по 214 объектам в этом году предусмотрено финансирование, их строительство идёт установленными темпами, но еще не завершены. По 306 объектам мы видим целесообразность их завершения, отметил врио главы РД и добавил, что в связи с изменением санитарных и строительных норм сложно возобновить строительство ряда объектов. По оставшимся 73 объектам будут приниматься решения, при этом учитывая их текущее состояние и на сколько они актуальны для развития республики. «Дагестан возьмет на себя обязательства по завершению объектов, строительство которых финансировалось из регионального бюджета», добавил Меликов.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля