Махачкалинский аэропорт «Уйташ» стал пропускать иностранных граждан по визе

Согласно распоряжению, подписанному Правительством Российской Федерации 19 октября 2021 года, Махачкалинский аэропорт «Уйташ» стал одним из пунктов пропуска, через которые иностранные граждане могут въезжать в страну на основании единой электронной визы. Об этом информирует пресс-служба минтуризма Дагестана.

   

Врио министра по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Эмин Мерданов считает, что это будет способствовать дальнейшему развитию туристской отрасли Республики Дагестан, росту экономики, повысит ее инвестиционную привлекательность.

 

Но при этом, с его слов, не стоит забывать и о дополнительной ответственности, которая возлагается на регион в связи с введением электронной визы и ростом потока иностранных туристов.


«Необходимо принять дополнительные меры по повышению качества предоставляемых туристских услуг коллективными средствами размещения, гидами-экскурсоводами, предприятиями обслуживания и сервиса и т.д. Необходимо также усилить работу по наращиванию количества и качества туристской и сопутствующей инфраструктуры», — отметил врио министра по туризму и народным художественным промысла Дагестана Эмин Мерданов.

 

Электронная виза действует по всей России. Пересечь границу можно через пункты пропуска во многих регионах, а путешествовать – по всей стране. Получить документ можно для туристических, деловых, гуманитарных и гостевых поездок. Виза оформляется онлайн и не требует дополнительных документов для подтверждения цели поездки в Россию.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля