Песков: Нам нет никакого смысла «мухлевать» с показателями смертности от коронавируса

В беседе с журналистами CNN, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков открыто заявил, что всякие предположения о занижении статистики по коронавирусу в России не имеют под собой никакой почвы. «Нам нет ни какого смысла «мухлевать», а большое количество случаев заболевания COVID-19 в стране является результатом использования «максимально возможного количества тестов на коронавирус», заявил пресс-секретарь.

Он также сказал:»Возможно в России просто более эффективная система здравоохранения? Благодаря которой у нас есть возможность для того, чтобы большее число людей осталось в живых».

Напомним, ранее в западной прессе появлялись публикации, где говорилось о том, что официальная статистика смертности от коронавируса в России может быть занижена.

На вопрос CNN о том, как сказалась пандемия на рейтинге президента России Владимира Путина, Песков ответил: «Президент России не раз заявлял, что его не заботит его личный рейтинг… В политике, не следует думать о своем рейтинге… «Мы сейчас больше озабочены пандемией и тем, какое влияние она оказывает на экономику нашей страны», ответил Песков.

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В России выявили более 485 тысяч случаев COVID-19. Из них свыше 242 тысяч человек вылечились, 6142 скончались.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля