В среду, 2 октября этого года,  вице-премьер РД Екатерина Толстикова обсудила эффективное использование земель республиканской собственности в Дербентском районе,  относящиеся к имуществу казны. Об этом сообщили «Ёлдаш» в пресс-службе Министерство по земельным, имущественным отношениям РД.⠀ 


 В нем  участвовали  Агарагим Кагиргаджиев (Министр по земельным и имущественным отношениям РД), представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД, ГКУ «Республиканское управление отгонного животноводства» и Администрации Главы и Правительства РД.

 

В мероприятии были обсуждены вопросы, касающиеся ⠀ участках, которые закреплены  за ГУП «Геджух», где  расположены многоквартирные дома и детский сад.


Как сообщается в пресс-релизе,  на текущий момент ГУП находится в стадии банкротства. Вице-премьер РД Екатерина Толстикова поручила Минимуществу Республики Дагестан с выездом на место проверить, вошли ли эти участки в конкурсную массу должника, а  если нет, то  передать их в собственность муниципалитета.

 

Подобное задание было по имуществу ГУП «Им. Сардарова», в отношении которого также введено банкротство. ⠀ Помимо этого, обсудили участок в 20 га, отданный под полигон для ТБО.


 

Подробную информацию читайте на сайте Министерство
по земельным и имущественным отношениям РД