В Кизилюртовском районе Дагестана рассмотрели оперативную информацию надзорных органов

Под руководством Магомеда Шабанова прошло очередное заседание Оперштаба по недопущению распространения эпидемии на территории Кизилюртовского района.

Члены оперативного штаба заслушали информацию начальника МВД России «Кизилюртовский» Магомеда Магомедова о соблюдении жителями района режима ограничений при въезде и выезде в сельские поселения и город Кизилюрт.

Он отметил, что решением оперативных штабов городского округа и муниципального района с 19.04.2020г. ограничены передвижение автотранспорта по территориям сел и города.  На въездах и выездах установлены блоки и засыпали щебнем дорогу.

По сообщению Магомеда, у постовых возникают некоторые сложности, так как некоторые жители муниципалитета не соблюдают ограничительный режим, удосуживаются объезжать посты через поля; к тому же грузовые автомобили (газели) торгуют на трассе.

Также Раисат Нурмагомедова – главный специалист-эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РД в Кизилюрте проинформировала о том, что за период с 1 по 20 апреля госпитализировано 69 больных из Кизилюртовского района с первичным диагнозом «внебольничная пневмония».

Зам. главы администрации Кизилюртовского района — начальнику УСХ Ибрагиму Ибрагимову совместно с Территориальным отделом Роспотребнадзора поручено выработать механизм реализации сельхозпродукции, произведенной в личных подсобных хозяйствах.

Главам МО СП: усилить контроль за соблюдением режима ограничений передвижений транспорта в сельских поселениях.

МР «Кизилюртовский район»

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля