В России цены на домашний интернет и телевидение могут подняться до 15%

Об этом сообщает информационное агентство «РИА-Новости» со ссылкой на издание «Известия».

«В России могут вырасти цены на домашний интернет и телевидение до 15 % за 2020 год, пишет издание «Известия» со ссылкой на экспертов из различных компаний отрасли и исследование агентства iKS-Consulting», — передаёт агентство.

По данным источников, данное решение об изменении стоимости обслуживания провайдеры сделали на фоне новой эпидемии. 

Как передает издание, по словам представителя компании «Вымпелкома», клиенты стремительно начали переходить в онлайн режим во время карантина.

«Люди начали больше времени проводить онлайн, начали пользоваться большим количеством новых сервисов, потреблять тяжелый контент»,  —  приводит слова представителя компании «Вымпелкома» РИА-Новости со ссылкой на первоисточника.

Агентством отмечается, что с 27 июля этого года, компания увеличит стоимость некоторых архивных тарифов на 50 руб. Вместе с этим оператор поднял скорость на этих тарифных планах до 100 Мбит/с. Но в ФАС рассматривают вопрос об изменении компанией стоимости тарифов. В случае выявления признаков нарушения примут антимонопольные меры.

По сообщению источников, подобные изменения коснутся пользователей провайдеров «ЭР-Телеком», «Акадо» и МТС. 

Последний уже повысил цены на услугу предоставления спутникового телевидения с июля текущего года, «Эр-Телеком» увеличил размер платы по некоторым тарифам, что затронуло около 10% клиентов. 

Также не исключает изменений в расценках по тарифам и «Ростелеком».

Источник информации новостной портал «РИА-Новости».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля