В России стартовал решающий этап конкурса для школьников «Большая перемена»

Новостной портал ТАСС ссылаясь на пресс-службу автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия — страна возможностей» пишет, что этап решения практических задач «Командное состязание» стартовал для участников (школьников) конкурса «Большая перемена».

Как передает ресурс, «Командное состязание» станет решающим этапом данного конкурса.

По словам руководителя проекта «Проектория» Светланы Патрикеевой, пишет ТАСС, участникам предстоит проявить себя не словами, а делами, преобразовать мир в том направлении, которое они выбрали.

Светлана Патрикеева:

««Командное состязание» станет решающим этапом конкурса. Если на предыдущих этапах ребята пытались сформулировать, что им интересно и как они хотят реализовать себя в мире, то этот этап отвечает уже совершенно иным задачам. Теперь нашим участникам предстоит проявить себя не словами, а делами, преобразовать мир в том направлении, которое они выбрали».

Как говорит Патрикеева, конкурсантам, предложат  спроектировать арт-пространство, создать концепцию «умного города», а также составить уникальный туристический маршрут или разработать систему защиты персональных данных от киберугроз, рассказывает портал.

По сообщению ТАСС, новый этап будет длиться до 22 июля этого года. 

Согласно мнению генерального директора АНО «Россия — страна возможностей»  Алексея Комиссарова, для участвующих школьников в конкурсе подготовлены 58 практических задач по 9 направлениям конкурса.

Напомним, что конкурс «Большая перемена» был запущен 28 марта этого  1-ым зам главы Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Также участниками проекта стали свыше 1 млн учащихся школ 8-10 классов.

Отбор включает дистанционный этап, а также очные полуфиналы и финал. 

Триста победителей в категории для 10 классников получат призовой миллион рублей, который можно будет применять для оплаты обучения в университетах РФ, также дополнительно 5 баллов к портфолио заслуг для поступления в университет.

Триста лучших учащихся школ 8-9 классов смогут рассчитывать на призовые 200 тыс. руб. для оплаты обучения в средних специальных образовательных учреждениях.

Подробная информация в ТАСС

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля