В Роскачестве рассказали о вреде соковой диеты

 

В последнее время среди сторонников правильного питания все большую популярность обретают соковые диеты и организма соками. Но при этом необходимо знать и о минусах такой диеты, о которых было сказано в Росскачестве. Об этом сообщается в «ТАСС».

Фруктовые соки, несомненно, несут огромную пользу для организма, но только при условии, что употребляются они правильно. Согласно информации Роскачества, фруктовые соки желательно употреблять в течение 15-20 минут после приготовления, пока под воздействием перепада температуры не разрушились многие витамины.

Также нежелательно употребление соков в неограниченном количестве, так как содержащаяся в них фруктоза в избытке вредит организму так же, как и сахар и может откладываться в печени и организме в виде жира.

Соки могут повлиять и на здоровье зубов, действуя деструктивно на нее из-за содержащихся в ней фруктовых кислот. Как отмечается, пагубное влияние фруктовых кислот на эмаль уменьшается, если употреблять фрукты целиком. Тем не менее, специалисты рекомендуют после употребления фруктов и соков полоскать рот чистой водой.

Кроме того, употребление свежих соков не рекомендуется людям с заболеванием ЖКТ и нарушениями углеводного обмена особенно на голодный желудок.

Говоря о соковых диетах, в Росскачестве отметили, что такие процедуры могут быть связаны с рядом рисков и противопоказаны людям с диабетом и нарушениями углеводного обмена.

Кроме того, такая диета может отрицательно сказаться на функционировании кишечника, в связи с отсутствием пищевых волокон.

Также при таких диетах исключаются все жиры, в том числе и полезные для здоровья, что приводит к недостаточному поступлению в организм незаменимых жирных кислот. Данный вид диеты может привести и к опасному состоянию, которое связано с расстройством пищевого поведения.

И самое важное для тех кто хочет сбросить вес, как утверждают специалисты потерянный во время диеты вес возвращается сразу после выхода из нее

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля