В Дагестане построят агрокомплекс защищенного грунта на 200 га

Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов, сегодня, на рабочем совещании анонсировал перспективы строительства современного тепличного комплекса площадью 200 га на территории республики.

На заседании присутствовали представители агропромышленного холдинга «ЭКО-Культура» Николай Барышников, советник Президента холдинга Валерий Котик, а также первый замминистра Шарип Шарипов, начальник отдела растениеводства и садоводства Ахмед Расулов и советник главы ведомства Магомедзапир Дагиров.

На мероприятии было озвучено письмо президента агрохолдинга Александр Рудаков на имя Главы РД Владимира Васильева, где он выразил желание реализовать на территории республики крупный инвестиционный проект по строительству тепличного комплекса площадью 200 га, который будет реализован в четыре этапа, каждый по 50 га с общим бюджетом до 30 млрд рублей.

В свою очередь Абзагир Гусейнов поблагодарил Рудакова за проявленный интерес к республике, при этом отметив особую ценность такого масштабного проекта для развития региона и выразил намерение оказать всю необходимую поддержку в реализации этого инвестиционного проекта.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля