В Дагестане 100-бальников ЕГЭ по русскому языку увеличилось

В Дагестане в этом году увеличилось количество выпускников, которые сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального министерства образования и науки республики.

По данным источника, уже известно о том, что в Дагестане по русскому языку 29 участников ЕГЭ получили максимальное количество баллов, что почти в три раза больше прошлогодних показателей. Тогда 100 баллов смогли получить лишь 11 участников Единых государственных экзаменов.

Таким высоким показателям по ЕГЭ рада и вице-премьер — министр образования и науки Дагестана Уммупазиль Омарова, которая отметила, что рада тому, что невзирая на проблему проведения ЕГЭ в период пандемии коронавируса, дагестанским выпускникам удалось достичь столь высоких результатов.

Стоить отметить, что из 10 тысяч выпускников, которые сдавали ЕГЭ в Дагестане, 1 602 участникам удалось получить более 80 баллов. Однако, ввиду того, что на данный момент известны результаты контрольных работ только по географии, литературе и русскому языку, эти показатели могут менять как в сторону возрастания, так и в сторону убывания.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля