В Башкортостане пьяный водитель сбил двух подростков, девочка погибла

Пьяный водитель совершил наезд на двух школьников в башкирском селе Иглино, которые шли в школу за аттестатами, в результате один подросток погиб, второй получил переломы. ДТП произошло около полудня на улице Ворошилова. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Сообщает ГИБДД по Башкирии.

«Местный житель, 37 лет, за рулем «Рено Логан» совершил наезд на двух 15-летних школьников. В результате девочка погибла на месте происшествия, а мальчик получил переломы и был госпитализирован. Подростки шли в школу за аттестатами. По предварительным данным, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, он пытался скрыться с места ДТП, но его задержали», — сообщает ГАИ региона.

Накануне, депутаты в Госдуме предлажили сажать нетрезвых водителей в тюрьму, отбирать машины и штрафы поднять в 20 раз, лишать водительских прав на всю жизнь. Они также предлогают участников ДТП в пьяном виде приравнять к умышленному убийству, за которое грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля