Главред журнала «Народы Дагестана» Шуана Магомедова примет участие в акции «Бессмертного полка» с портретом дедушки

Напомним, что из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране, акция «Бессмертный полк» 9 мая  вновь пройдет  в онлайн-формате.

Во всех субъектах России трансляция начнется  в 15.00 по местному времени. Регистрация участников идет с 19 апреля по 7 мая на сайте 2021.polkrf.ru, ресурсе «Банк Памяти» , а также в мини-приложениях в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте»

Стоит отметить, что возможность принять участие в акции «Бессмертного полка» – это не только дань памяти нашим дедам и прадедам, но и возможность увековечить их имена, вспомнить самим, также рассказать нынешнему поколению о каждом имени, вписанном в историю страшной войны и великой победы. 

Итак, сетевому изданию «Мирмол», об историях своих героев рассказала главред общественно-политического журнала «Народы Дагестана» Шуана Магомедова.

По словам Шуаны Магомедовой, она уже второй год подряд будет принимать участие в акции Бессмертного полка. 

Главный редактор общественно-политического журнала «Народы Дагестана» Шуана Магомедова рассказывает изданию, что ее дел Джабир Магомедов прошел всю войну. Он был снайпером и участником Сталинградской битвы. 

«Пожалуй, это все, что я знаю о его участии в Великой Отечественной войне. Мой дед не любил рассказывать о тех временах. После войны он вновь вернулся в Ташкент и начал работать. Надо было поднимать семью», — рассказывает Шуана. 

Ее дедушка Джабир Магомедов умер рано от инфаркта, в 50 лет. А брат ее бабушки Шамиль Вагабов пропал без вести. 

«Последнее письмо от него было из Армавира. Двоюродный брат деда по материнской линии Агагул Ханчадаров тоже числится в рядах пропавших. Удивительна жизнь человека! Он заканчивал военное училище в чине офицера и купил обратный билет домой на 22 июня 1941 года. Но увидеть своих близких ему так и не удалось», — говорит главред журнала.

Подробнее читайте по ссылке.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля