Сегодня, 23 мая, в Постоянном представительстве Республики Дагестан при Президенте РФ в Москве прошла душевная встреча главы региона Сергея Меликова с шестиклассником Амиром Абачевым, чей смелый поступок впечатлил всю республику.
Напомним, во время прогулки Амир услышал детский крик и увидел малыша, повисшего на подоконнике многоэтажки. Пока окружающие в растерянности звали на помощь, мальчик, не раздумывая, бросился вперёд и успел поймать четырёхлетнего ребёнка. Благодаря его мгновенной реакции и самообладанию трагедии удалось избежать – малыш отделался лишь лёгкими ушибами.
«Ты поступил как истинный дагестанец – не испугался, не прошёл мимо, а бросился спасать. Такие качества заслуживают самого глубокого уважения», – подчеркнул глава региона в своем диалоге с юным героем.
Также отдельные слова благодарности прозвучали в адрес родителей Амира.
Все присутствовавшие отметили, что Амир, будучи внучатым племянником Героя России, генерал-лейтенанта Эседуллы Абачева, является достойным продолжателем традиций своей семьи.