Глава Дагестана провел заседание по самым актуальным проблемам здравоохранения в Дагестане
На встрече Главы РД Владимира Васильева присутствовали министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов, председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Народного Собрания РД Висампаша Ханалиев и и.о. директора ТФОМС РД Ильяс Мамаев.
В ходе заседания были затронуты самые актуальные вопросы связанные с состоянием здравоохранения в регионе.
Так в своем докладе Мамаевым было озвучено, что на сегодня в регионе 189 бригад скорой помощи, а застрахованного населения порядка 2 млн 610 тысяч. "На 10 тысяч населения необходима одна бригада, соответственно всего их в республике должно быть 261", отметил руководитель ведомства.
Также с вопросами, которые нужно решать первоочередно перед Главой республики выступили министр и председатель комитета.
Более подробно на официальном сайте АГиП.