Сергей Меликов встретился с замминистра энергетики России Петром Конюшенко и замминистра экономического развития РФ Сергеем Назаровым. Об этом сообщает АГИП РД.
На встрече обсуждались вопросы развитие электросетевого комплекса Дагестана, проблемы отрасли и меры, направленные на их решение. Там же особое внимание уделяли реализации «пилотной» программы по обеспечению устойчивого экономического развития предприятий энергетики и ЖКХ республики.
Петр Конюшенко подчеркнул, что федеральный центр готов оказать Дагестану всестороннюю поддержку в решении проблем энергоснабжения. Разработана специальная программа, включающая конкретные меры для улучшения ситуации в отрасли.
Помощь региону готовы оказывать Минэнерго и Минэкономразвития России.
В свою очередь Сергей Меликов подчеркнул, что обеспечение качественного электроснабжения дагестанцев – одна из важнейших задач, которые стоят сегодня перед органами власти. Он поблагодарил представителей федеральных ведомств за поддержку региональных предложений.
Обсуждались также вопросы борьбы с хищениями электроэнергии и повышения платежной дисциплины потребителей.