Гастрономический фестиваль «Шашлык-2021» прошел в Дербенте

Профессиональные повара с районов и городов Дагестана, а также из Карачаево-Черкесской республики собрались накануне, 26 декабря в Дербенте для участия в гастрономическом фестивале «Шашлык-2021». Об этом информирует издание «Дербентские новости».

 

Местом проведения мероприятия, организованного Туристическим центром «Дербент 2000» при поддержке администрации города Дербента, стал парк им. Сулеймана Стальского.

 

кулинарные способности и креатив участников компетентные жюри оценивало в трех номинациях: «Лучшее приготовление традиционного шашлыка из баранины», «Оригинальность подачи и сервировки блюд», «Лучший тост фестиваля».

 

Кулинарные способности поваров оценили жители города «Дербент», которые попробовали шашлыки и плов, приготовленные на свежем воздухе.

 

В конкурсе победу в номинации «Лучший тост» победили участники из Карачаево-Черкесской республики. В номинации «Оригинальность подачи и сервировки блюд» победу одержали представители ресторана «ХАЯТ ПАРК».

 

В номинации «Лучшее приготовление традиционного шашлыка из баранины» первое место заняло кафе «У фонтана» г. Дербент, второе место — комплекс «Главрыба», Табасаранский район и третье место — Ахтынский район.

 

Отдельно жюри отметило лучший соус к шашлыку – памятный подарок получили повара из Акушинского района.

 

Фестиваль завершился лазерным шоу и ярким салютом.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля