Продовольственные рынки и продуктовые магазины Махачкалы продолжат работу

В соцсетях и мессенджерах активно обсуждается тема возможного закрытия продовольственных рынков республики, сообщает сетевое издание «Мирмол»

Согласно информации источника, активные участники в социальных группах думают, что закрытие возможно из-за нестабильной ситуации с КОВИД-19 в Дагестане. 

Так, как отмечает корреспондент сетевого издания «Мирмол», продуктовые рынки региона, имеют статусы муниципальных, и решения о временном закрытии принимают органы местного самоуправления. 

Напомним, что на днях региональные СМИ сообщали, что временно приостановится работа  универсального  рынка в Хасавюрте.

 Также сообщается, что в Дербенте с апреля месяца местный рынок был временно закрыт для минимизации контактов людей, но уже в начале мая его работа была возобновлена. 

В информации издания отмечается, что закрытие продовольственных рынков в Махачкале не планируется и работать они будут в обычном режиме.

Об этом сообщает Управление пресс-службы администрации города Махачкалы, 

«Как прокомментировали нашему изданию  в Минсельхозе РД, такое решение может быть принято в благих целях, когда на кону стоят человеческие жизни и вопросы борьбы с коронавирусом требуют серьезных шагов», — говорится в информации «Мирмол».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля