Эпидситуация в стране позволяет начать новый учебный год в очной форме

Об этом сообщается на официальном сайте информационного ресурса «РГ».

В публикации источника отмечается, эпидемиологическая ситуация с COVID-19 позволяет учащимся начать учебный год в очном формате.

Издание  пишет, что об этом сообщила руководитель Федеральной службы по надзору защиты прав потребителей и благополучия населения Анна Попова в интервью «Россия-1». «Однако при малейшем недомогании школьники должны будут оставаться дома», передает «РГ».

Как пишет информационный ресурс, в школах страны будут измерять температуру школьникам, а носить маски необязательно. 

«Это необходимо только для работников пищеблока и столовой», сообщила  Глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия 1», — говорится в публикации источника. 

Отмечается, что в общеобразовательных учреждениях внедрят ступенчатое расписание, использование разных входов, закрепление за каждым классом своего кабинета.

«Кабинеты для отдельных дисциплин будут использоваться с интервалами», сказала Попова, сообщает «РГ» со ссылкой на сообщение информационного портала ТАСС

«Для этого очень сложное для составления, но очень важное для того, чтобы никто не заболел, ступенчатое расписание. И это еще один элемент правил, которые защищают и детей, и взрослых. Разные входы. За каждым классом закреплен свой кабинет», — рассказала глава Роспотребнадзора, передает «Рамблер».

«В таких классах после каждого блока занятий будут проводить влажную уборку, дезинфекцию и обеззараживание воздуха», — говорится в публикации.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля