Эксперт поделился как быть России в ситуации с Навальным

В связи с нарастанием неблагоприятного фона для политического диалога России с западными странами, Москве необходимо в срочном порядке развеять все их опасения и как можно оперативно, что бы не папасть под пресс новых санкций, считает гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов.

Он также отметил, что Москве по всей вероятности будут предъявлять вновь претензии в невыполнении положений конвенции о ликвидации химического оружия. «Здесь скорее всего инициатива будет со стороны США, поскольку у них законодательно существует положение о возможности введения таких санкций. Также не исключено, что к этому будет присоединяться страны ЕС», — считает эксперт. Подробности в РИА «Новости».

Накануне, власти ФРГ сделали официальное заявление ссылаясь на исследования лаборатории Бундесвера, что в организме Навального были найдены вещества из группы отравляюших веществ «Новичок». Российская сторона заявила, что пока не получила материалов с доводами исследователей со стороны Берлина.

В свою очередь, политолог Максим Григорьев сказал, что на его взгляд, заявление немецкой стороны об отравлении Навального «Новичком» носит совершенно абсурдный характер. И в подтверждении своих слов сказал, что у нас есть целый ряд свидетельств того, что последствия применения вещества группы «Новичок» носят совершенно другой характер и абсолютно не соответствуют клинической картине, которая была у господина Навального. Об этом сообщает агентство «Взгляд».

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля