Президент России Владимир Путин с самого начала специальной военной операции не раз подчёркивал: стране нужны руководители, прошедшие через серьёзные испытания. Те, кто готов брать на себя ответственность за судьбу государства. Именно такими он считает участников СВО.
Эту мысль поддержал и глава Дагестана Сергей Меликов. По его словам, люди, прошедшие фронт, подходят к решению задач ответственно и никогда не подводят. Поэтому в республике запустили программу «Доблесть гор» – аналог федерального проекта «Время героев».
Редактор отдела политики газеты «Голос степи» Магомет-Али Ханов считает, что Меликов как военный человек понимает важность такой программы лучше других. По его мнению, появление в органах власти серьёзных, вдумчивых людей, у которых слово не расходится с делом, – это благо для республики. «Доблесть гор» поможет им получить необходимые знания и стать настоящими профессионалами. Это хорошая школа для будущих управленцев, уверен журналист.
