Для детей с ограниченными возможностями благотворительный фонд "Инсан" организовал праздник
Данное мероприятие приурочено ко дню Международному дню инвалидов и в нем приняли участие депутат Госдумы РФ Артем Бичаев, заммуфтия РД Шамиль Алиханов, замглавы города Махачкалы Эмилия Раджабова, председатель Попечительского совета БФ "Инсан" Мурад Алискеров.
"Видеть улыбки этих детей и их родителей – это особенная радость. Спасибо фонду за подобные праздники!" – сказал в своем приветствии Шамиль Алиханов.
Артем Бичаев поблагодарил фонд "Инсан" и Муфтият РД за организацию подобных мероприятий, отметив родителей особенных детей за прилагаемый ими труд в уходе за ними. Мурад Алискеров тоже высказал слова глубокой признательности мамам этих детей, заметив, что только им удается полностью погрузиться в жизнь ребенка.
Эмилия Раджабова также отметила давнюю дружбу администрации Махачкалы с фондом "Инсан" и вручила от имени администрации города гендиректору фонда, Мухаммад-Расулу Ахмедову благодарственное письмо.
На сегодня около 1500 детей-инвалидов состоят на учете в БФ "Инсан". Благодаря их поддержке десятки детей ежегодно проходят реабилитацию после тяжелых травм и болезней, - говорится в сообщении ведомства.