Дербентские врачи имели беседу с китайскими докторами медицины в рамках видеоконференции

Мэр города Дербента Хизри Абакаров в рамках видеоконференции имел беседу с китайским доктором медицины и одновременно научным сотрудником Медицинского центра Чикагского университета США Чжоу Хуа по вопросам борьбы с коронавирусной инфекцией. об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Участниками мероприятия, помимо Абакарова, со стороны города были, главврач центральной больницы Абдулкафар Шихмагомедов и главврач станции скорой помощи Дербента Девлетхан Мирзаханов, а также с китайской стороны несколько известных в КНР специалистов в области здравоохранения.

Диалог получился насыщенным и полезным, китайские врачи ответили на все вопросы дагестанских коллег и дали важные рекомендации. Все полученные знания от опытных специалистов из КНР будут применяться медиками Дербента в процессе лечения пациентов.

В свою очередь, Хизри Абакаров поблагодарил китайских докторов за советы и помощь и отметил, что их рекомендации  будут весьма полезными для местных медицинских работников.  Он  также выразил надежду на дальнейшие дружеские отношения и пригласил их посетить древний город.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля