Даниял Исламов провел встречу с конфликтующими сторонами по вопросу земель сельхоз назначения

В администрации Бабаюртовского района прошла встреча с представителями Казбековского района о спорных землях сельхоз назначения, расположенные на территории сельского поселения «Львовское №1», сообщает издание «Бабаюртовские вести».

Как сообщает источник, открыл встречу исполняющий обязанности главы муниципалитета Даниял Исламов, который затронул тему последнего обсуждения данного вопроса в Правительстве РД.

Как отметил Даниял Исламов, согласно заключенному договору между конфликтующими сторонами, был объявлен мораторий на использование спорных земель той, или иной стороной. То есть, до принятия окончательного решения Правительством Дагестана, запрещалось использовать сельхоз земли по назначению.

Однако, несмотря на подписанный договор, днями ранее представители СПК «Победа» Казбековского района привезли и выгрузили на эти земли свой скот, что создало напряженность в отношениях с жителями села «Львовское №1».

По словам председателя СПК «Победа» В. Висаитова, они были вынуждены пойти на этот шаг для того, чтобы как-то возместить выплачиваемые ими налоги.

В ходе беседы, сторонами конфликта было принято решение и дальше соблюдать ранее подписанный договор о приостановке всех работ на спорных землях до принятия официального решения региональным Правительством.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля