Дагестанстат: Мониторинг цен на потребительском рынке

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Дагестан, представил еженедельный мониторинг цен на потребительском рынке на 20 июля 2020 года.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, за истекшую неделю с 14 по 20 июля этого года, среди продовольственных товаров наибольшие изменения цен зафиксированы на отдельные виды плодоовощной продукции.

Отмечается, что огурцы, капуста и яблоки подорожали на 5,3%, 2,2% и 2%. Одновременно, помидоры свежие, картофель, лук репчатый стали дешевле на 8,7 процента, 5,3% и 1,1%.

Также среди других продуктов питания на четыре процента подорожали куры, на 1,6 процента — консервы фруктово-ягодные, на 0,2-0,6 процентов – молоко питьевое цельное стерилизованное, творог жирный, маргарин, макаронные изделия, чай черный, рис, пшено, яйца, крупа гречневая, соль пищевая. В то же время, на 1,1-1,8 процентов снизились цены на сливочное масло, сахар, рыбу замороженную неразделанную, смеси сухие молочные для детского питания.

В группе лекарственных средств на 0,2-0,3% подорожали алмагель и линекс, а троксерутин и анальгин российский подешевели на 0,7 % и 0,9%.

Отмечается, что цены на бензин автомобильный и дизельное топливо остались на уровне предыдущей недели.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля