По итогам стамбульских договоренностей между Россией и Украиной, достигнутых в июне, состоялся новый обмен военнопленными, среди которых есть наши земляки,- сообщил дагестанский омбудсмен Запир Алхасов.
Он также заявил, что их родственники ранее обращались к нему. «Совместно с федеральными структурами и компетентными органами мы вели активную работу над их возвращением»,— написал Алхасов в своем ТГ-канале.
«Искренне поздравляю всех родных и близких с этим долгожданным событием! Мы надеемся на скорейшее возвращение домой всех оставшихся военнослужащих»,- добавил он.
Алхасов также выразил признательность Татьяне Николаевне Москальковой, Министерству обороны РФ, спецслужбам и всем участникам процесса за приложенные ими усилия.
«Этот результат достигнут благодаря слаженной совместной работе, и мы продолжим делать всё возможное для возвращения домой тех, кто ещё ожидает своих близких»,- заключил омбудсмен.