Жителям Дагестана было оказано за прошлый год более 5 млн государственных услуг. Об этом было сказано  в ходе обсуждения вопроса о межведомственном взаимодействии, в том числе в электронной форме, при предоставлении государственных и муниципальных услуг в рамках заседания Правительства Дагестана.

    

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, заседание прошло накануне, 19 мая, под руководством премьер-министра Республики Абдулпатаха Амирханова. В нем также принял участие врио министра цифрового развития  РД Тамерлан Буганов, который выступил с основным докладом.

 

«По представленной информации органов исполнительной власти и органов местного самоуправления за 2020 год зарегистрировано 5 млн. 295 тысяч обращений,  в том числе в электронном виде 933 тысячи. Всего оказано более 5 млн услуг, в том числе в электронном виде – 915 тысяч 396», - отметил министр.

    

По итогам обсуждения вопроса было поручено проводить работу по цифровизации муниципальных услуг в районах, а также по решению проблемы с проблемы с электронной записью на прием к врачу в поликлиниках.