Большая часть дагестанских школ готовы к новому учебному году

Вопрос готовности дагестанских школ к новому учебному году обсудили сегодня, 25 августа в рамках совещания, прошедшем под руководством Председателя правительства Артема Здунова.

 

В первую очередь, было сказано о готовности школ в части пожарной безопасности, соблюдения правил Роспотребнадзора, связанных с распространением коронавируса, обеспеченности учебниками первичной медицинской помощью, горячим питанием младшеклассников. Именно эти вопросы интересовали председателя правительства РД прежде всего.

 

По данным министерства образования и науки РД 2440 из 2613 общеобразовательных учреждений полностью готовы к новому учебному году.

В рамках совещания был поднят вопрос ликвидации трехсменного режима обучения, который по-прежнему остается актуальным. Как было отмечено, количество таких школ даже могут увеличиться за счет, наблюдающегося в регионе прироста обучающихся.

Тем не менее, для решения данной задачи в республике реализуется ряд федеральных и региональных программ. Благодаря которым в регионе уменьшается число аварийных школ, а также появляются новые общеобразовательные учреждения.

Что касается обеспеченности объектов образования автобусами и учебниками, профильное ведомство отмечает, что в этом году было закуплено 25 единиц автотранспорта и 170 тысяч учебников, исходя из заявок.

Артём Здунов отдельно остановился и на вопросах по организации горячего питания учащихся, о которых более подробно можно прочитать на официальном сайте правительства РД

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля