По всей России вступают в силу меры по предотвращению коронавируса

Сегодня 28 марта, по всей России должны закрыться все кафе, рестораны, театры, музеи и другие учреждения культуры, а также все торгово-развлекательные центры.

В некоторых регионах как; Дагестан, Чечня, Татарстан, Карачаево-Черкесия  власти запретили посещение религиозных учреждений.  Там же запрещено проведение массовых мероприятий, включая свадьбы и банкеты.

Почти во всех субъектах учебные заведения ввели дистанционный режим обучения. 

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал в эти выходные не приглашать домой гостей и самим не ходить в гости, не выходить в магазин без крайней необходимости, не совершать прогулки или выходить на улицу ненадолго и только с членами семьи.
Он также уверен, что все меры сработают, если каждый человек будет соблюдать режим самоизоляции – в квартире или на даче.

Активную работу ведут волонтеры и социальные службы, которые оказывают помощь пожилым гражданам и тем, кто находится в группе риска.

Напомним, 25 марта президент России Владимир Путин в ходе обращения к нации сообщил, что неделя с 30 марта по 5 апреля в стране объявляется нерабочей для снижения темпов распространения коронавируса.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля