Абдулмуслим Абдулмуслимов во главе делегации прошелся по обновлённой улице Коркмасова в Махачкале

В рамках празднования 165-летнего юбилея города Махачкалы, сегодня в воскресенье, 25 сентября, правительственная делегация во главе с премьер-министром РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым прошлась по обновлённой улице Джелала Коркмасова.

Экскурсию для них провел мэр Махачкалы Салман Дадаев, который рассказал историю образования столицы:

«Ровно 165 лет назад портовому укреплению «Петровское» был присвоен статус города. Одной из центральных была улица Барятинского, которую ныне все знают, как улицу Буйнакского»,- поделился знаниями глава города.

Он также отметил, что Махачкала с тех пор изменилась, в частности, благодаря той помощи, которую нам оказали глава региона С.А. Меликов и в правительстве республики.

«Благодаря общим усилиям, мы реализовали самое современное благоустроенное общественное пространство, как улица имени первого руководителя Дагестана Джелала Коркмасова», — сказал Салман Дадаев и добавил, что все смогли осуществить с помощью поддержки руководства региона и работе команды молодых архитекторов, городского Управления жилищно-коммунального хозяйства и подрядчиков.

Напомним, что осенью 2021 года в столице республики начались работы по масштабной реконструкции одной из центральных артерий города – улицы Дж.Коркмасова, которая соединяет между собой два главных парка Махачкалы – имени Ленкома и сквера им. Фазу Алиевой.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля