13 февраля 2019 в 16:10 405
Проблема со зрением не стала помехой для дагестанцев в борьбе за призовые места на Всероссийском турниреЗарипат Магомедова

Дагестанская команда по футзалу, состоящая из незрячих или слабовидящих игроков завоевала третье место на Всероссийских соревнованиях, став обладателем бронзовых медалей.

Турнир проходил в Йошкар-Оле с 8 по 10 февраля текущего года.

В соревнованиях участвовало 6 команд, которые были разделены на две группы. В полуфинал выходили по 2 команды из каждой группы, набравшие наибольшее количество очков, а оставшиеся 2 команды сыграли между собой за 5 и 6 места.

Дагестанская сборная заняла первое место в своей группе, набрав на предварительных играх 4 очка. Соперниками республиканцев в борьбе за выход в полуфинал стала сборная Республики Марий-Эл-2, проигравшие первым со счетом 2:0 и команда Нижегородской области, которые сыграли вничью.

В полуфинале дагестанцы столкнулись с первой командой Республики Марий-Эл, которым уже проиграли со счётом 0:2.

Далее они сыграли с командой Нижегородцев, являющиеся их принципиальными соперниками,  у которых выиграли со счётом 1:0, став впервые за историю соревнований обладателями призового места.