На днях Дагестанский центр кардиологии посетил министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов, где сообщил о том, что со следующего года в Дагестане будут проводить стентирование сосудов сердца любой сложности.
Многие пациенты, которые нуждаются в данной операции, направляются за пределы Дагестана. Но по словам министра, в ближайшем будущем, возможно не будет необходимости оставлять Родину для лечения. Конечно же для осуществления планов немаловажную роль играет и финансовая сторона вопроса.
Также во время визита Гаджиибрагимов осмотрел все отделы и оборудования кардиологического центра, проверил условия для больных, поинтересовался их мнением, обратил внимание на обеспечение лекарственными препаратами и питание пациентов. В беседе с министром никто из больных не выявил недовольства.
Отметим, что работает Дагестанский центр кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии, начиная с 2009 года и лечение здесь проходят, в среднем 5 тысяч человек в год.