Выступили удачно

Выступили удачноМагомедрасул Ибрагимов

В течении 4-х дней с 31 января по 3 февраля 2019 года в хасавюртовском Дворце спорта имени Г.Гамидова проходило первенство Дагестана по вольной борьбе среди младших юношей, посвященное памяти видного общественного деятеля, большого друга борцов Гамида Гамидова. В 10 весовых категориях путевки на участие на первенстве Северо-Кавказского федерального округа оспаривали 344 участника.

Удачно выступили на них юные борцы Каякентского района. В весовой категории 48 кг. Первое место занял младший брат чемпиона Европы Ильяса Бекбулатова Магомедамин Бекбулатов. Это первая большая победа юного дарования.

В весовой категории 80 кг. 3 место занял утамышский борец Заур Умалатов, который тренируется в Каякенте. Пятые места в своих весовых категориях заняли также Ибрагим Кадиев (51кг) из Усемикента и Гаджибагомед Алиев (71 кг.) из Нового Викри.

Все они примут участие на первенстве Северо-Кавказского федерального округа по вольной борьбе, которое состоится 7-10 марта в Дворце спорта имени Гамида Гамидова.

Поздравляем всех ребят и их тренеров с успешным выступлением на одном из сильных соревнований – первенстве Дагестана! Желаем здоровья, успехов и удач в новом спортивном году!

На фотографии:    соревнования в Хасавюрте.