Вчера в Доме Дружбы г. Махачкалы прошло заседание, где были подведены итоги, завершившегося недавно конкурса «Мой Дагестан» и последующего их трудоустройства.
Своё участие в подведении итогов и обсуждении значимых моментов конкурса, в рамках заседания приняли Председатель Правительства РД Артём Алексеевич Здунов, руководитель Главы и Правительства Республики Владимир Иванов, заместитель руководителя блока оценочных мероприятий Юлия Лузанова, член Наблюдательного совета конкурса, заместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова.
Началась конференция с подведения итогов кадрового конкурса «Мой Дагестан», который осуществил Владимир Иванов. А также
представители известных региональных СМИ.
Проект был организован Правительством РД, в целях пополнения кадрового резерва Республики перспективными управленцами по инициативе врио Главы РД Владимира Васильева.
Он является вторым по счёту кадровым конкурсом, проведённым в регионе и в отличии от первого свою поддержку данному проекту оказала Всероссийская АНО «Россия – страна возможностей».
Также желающих принять участие в конкурсе на этот раз было гораздо больше и превысило 11 тыс человек, из которых успешно зарегистрировали 6150 желающих, тогда как заявок на участие в первом было только 1091. Из них было отобрано 54 человека, прошедшие достойно все испытания конкурса, которые разделились на несколько этапов: сбор заявок, дистанционный этап, ретест и финал.
Все победители конкурса включены в кадровый резерв РД, что даёт им шанс трудоустроится в дальнейшем в управленческих должностях.
Помимо этого три финалиста получили специальный приз от Наблюдательного совета в виде билетов на Восточный экономический форум во Владивостоке.
Владимир Иванов оценил высокий уровень образованности у финалистов проекта, отметив что только обладатели хорошего базового образования имеют больше возможностей ярко развиваться.
Со слов Иванова ясно, что в ходе испытаний финалисты показали свои лучшие качества и проявили желание и готовность решать поставленные задачи и работать в команде.
Далее Артём Алексеевич зачитал имена победителей, которые уже были назначены на определенные должности, отметив при этом, что назначения будут продолжены и при этом будут рассмотрены не только победители, но и финалисты данного конкурса.
Вместе с этим управленцы были предупреждены об ожидаемом их нелегком пути на новых должностях: «Сегодня руководитель Республики предупредил всех назначенцев, что их, в том числе, ждут и трудности. Они пришли со своими ожиданиями, с новыми компетенциями, но в коллективе еще надо себя показать. Поэтому мы назначим им кураторов и постараемся сформировать команду. Кстати, у нас есть конкурсанты, заявившие о том, что они придут работать со своей командой. У кого-то она уже есть. Мы с пониманием к этому относимся и будем рассматривать такую возможность, хотя такой вызов был для нас неожиданностью», - отметил Артём Алексеевич.
Он также подчеркнул о важности наличия в числе победителей участников находившихся за пределами Дагестана, которые проявили желание вернуться в Республику, ибо они привносят в регион новые технологии и компетенции.
О методе выявления победителей на конференции рассказала Юлия Лузанова, которая также обратила внимание на то, что развитие Республики обеспечит только командная работа и рекомендовала назначенцами работать дружной командой.
Елена Ельникова за круглым столом также поведала о том, как тщательно наблюдательный совет выбирал самых перспективных и активных из огромного количества участников, от начала конкурса и до его конца.
В мероприятии приняли участие и трое победителей, которые уже трудятся во благо Республики на определенных должностях. Это Мадина Абакарова, Магомед Алибеков и Бадруттин Магомедов.
Отметим, что в рамках собрания наблюдательный совет не оставил без внимания и работу сотрудников СМИ, поблагодарив их за содействие в освещении проекта.
В завершении конференции была предоставлена возможность прессе задать интересующие их вопросы по теме конкурса. Вот список тех победителей, которые уже назначены на управленческие должности:
Диана Абдурахманова (36 лет, работала начальником операционного зала ООО КБ «КредитИнвестБанк») – назначена на должность заместителя начальника управления экономики и проверок порядка использования государственного имущества – начальником отдела экономического анализа Министерства по земельным и имущественным отношениям РД.
Гайдар Алиев (31 год, работал начальником отдела по работе с нестационарными торговыми объектами Управления торговли потребительского рынка и предпринимательства Администрации г. Махачкалы) – назначен и. о. заместителя начальника управления торговли, предпринимательства и рекламы МО «Город Махачкала»;
Шахсалам Батырова (29 лет, работала методистом Управления образования г Буйнакска по инновационному-методической работе.) – назначена и. о. помощника Главы ГО «город Буйнакск»;
Тимур Велиханов (35 лет, работал преподавателем ДГУ) – назначен и. о. консультанта отдела общественных программ и проектов Управления Администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике;
Джамиля Гайдбекова (25 лет, временно не работала) – назначена и. о. главного специалиста-эксперта отдела общественных программ и проектов Управления Администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике;
Али Гасанов (30 лет, временно не работал, ранее был о/у группы уголовного розыска ОМВД по Дахадаевскому району.) – назначен и. о. консультанта отдела оперативного управления и контроля соблюдения антикоррупционного законодательства Управления Администрации Главы и Правительства РД по вопросам противодействия коррупции.
Ольга Родионова (32 года, работала врачом-терапевтом ГБУ ДО РД «ДСЮШ г. Каспийск») – назначена советником министра здравоохранения РД;
Мурад Дагиров (27 лет, работал начальником информационно-аналитического и административно-хозяйственного отдела Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РД) – назначен и. о. Начальника отдела молодежных культурных программ Министерства культуры РД;
Равзат Ибрагимова (46 лет, работала учителем МКОУ «Школа-интернат 1 вида» в пос. Ленинкент, по совместительству старший преподаватель ДГПУ ФСДО г. Махачкалы.) – назначена и. о. Заместителя директора ГКОУ «Республиканский центр социально-трудовой адаптации и профориентации им У. М. Муртузалиевой»;
Арсен Рустамов (41 год, работал заместителем руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики) – назначен и. о.заместителя начальника Организационно проектного управления Администрации Главы и Правительства РД;
Мадина Абакарова (35 лет, работала помощником судьи Бутырского районного суда г. Москвы) – назначена и. о. заместителя начальника управления учета и распоряжения государственным имуществом – начальником отдела по работе с земельным и имущественным отношениям РД;
Бадруттин Магомедов (39 лет, работал начальником информационных технологий Администрации г. Махачкалы.) – назначен и. о. первого заместителя Министра Министерства информации и связи РД;
Магомед Алибеков (36 лет, работал техническим директором ООО «Росэнергосеть») – назначен и. о. начальника управления топливно-энергетического комплекса Министерства.
В завершении конференции была предоставлена возможность прессе задать интересующие их вопросы по теме конкурса.