Четыре дагестанских ссуза отобраны для создания мастерских

Сегодня, 22 сентября, в рамках совещания с представителями Минпросвещения РФ, прошедшего с участием регионов по ВКС, были отобраны 4 дагестанских ссуза для создания мастерских по программе СПО. Как сообщает пресс-служба Минобрнауки Дагестана на их территории будет создано 12 мастерских.

 

Так, мастерские появятся в Колледже строительства и дизайна, Дербентском медицинском колледже имени Иллизарова, Дагестанском народно-хозяйственном университете и Колледже экономики и права.

   

Реализуется данный проект в рамках мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

   

Начальник отдела развития профессионального образования и науки Минобрнауки РД Дина Кунтуганова, принявшая участие на совещании, отметила, что создание мастерских будет способствовать обеспечению потребности экономики Дагестана в высококвалифицированных специалистах и рабочих кадрах с минимальным адаптационным периодом при трудоустройстве.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля