Глава Дагестана поручил оказать поддержку дербентской школе-интернату

Сегодня, многие школы в Дербенте капитально ремонтируются и строятся новые. Из-за своей скудной материальной базы состояние школы-интерната №2 в своем обеспечении не отвечало требованиям школ такого типа. Глава Дагестана Сергей Меликов не оставляет без своей поддержки детей во всех своих рабочих поездках, и в каждый свой приезд наведывается на определенный объект.

При посещении Дербента, он побывал в этом интернате и поручил срочно провести капремонт учебного заведения. Руководитель региона остался недоволен состоянием дел в этом образовательном учреждении. Побеседовав с преподавателями и детьми ему стало известно о том, что материальная база интерната оставляет желать лучшего. В школе не оказалось даже элементарного спортивного инвентаря, на что пожаловались воспитанники школы. Тогда глава Дагестана обещал исправить ситуацию и исполнить желание детей.

Дербентские школы в Дагестане всегда отличались в республике своими победителями олимпиад, конкурсов, спортивных состязаний и все это не смотря на слабую материальную базу. Руководство республики и муниципалитета давно знают про эту проблему городских школ и, частично, она уже решается.

На этой неделе состоялось долгожданное событие для детей школы-интерната. Из Махачкалы усилиями комитета по спорту и Министерства образования РД, по указанию руководителя региона, в школу были доставлены долгожданные подарки. Среди них качественные футбольные и волейбольные мячи, футболки, спортивная обувь, скакалки, ракетки для игры в бадминтон, и другой инвентарь для игр на спортивных площадках.

Сопровождали подарки от главы республики министр спорта республики Сажид Сажидов, советник главы Шамиль Алиев.

Гостей встретил мэр города Рустамбек Пирмагомедов и директор образовательного упреждения Рахман Асаилов.

Дети к приезду гостей подготовили концертную программу, говорится в сообщении.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля