Глава Дагестана предупредил граждан не платящих налоги о последствиях
27 ноября 2019 в 12:39
375
Меры, которые будут предприняты по отношению к лицам не платящим налоги были озвучены Главой Дагестана Владимиром Васильевым на еженедельном рабочем совещании.
Как заявил Глава, всех кто не будет платить налоги снимут с работы и привлекут к уголовной ответственности. При этом он также рассказал о поддержке, которая будет оказана тем, кто самостоятельно выйдет из тени и исправно будет платить налоги, приводя как пример «обелевшие» заправочные комплексы. С ними были подписаны соглашения и им выданы сертификаты об уплате налогов.
«С теми, кто не платит, будем разбираться, а этим – помогать, потому что задача власти – защищать налогоплательщиков, которые являются основой развития общества», – подчеркнул Глава республики, говоря о тех, кто самостоятельно встанет на учёт.
Владимир Васильев уверен, что благодаря предпринимаемым мерам бюджет республики будет «подрастать», что позволит решать больше социальных вопросов.