Помощь ОНФ в РД Муцалаульской врачебной амбулатории

Общероссийский Народный фронт в рамках акции #МыВместе продолжает доставку средств индивидуальной защиты для учреждений здравоохранения. Сегодня, 23 июня, в Муцалаульскую врачебную амбулаторию они привезли респираторы, медицинские маски, защитные очки, перчатки, защитные костюмы.

 

В защите в первую очередь нуждаются медики, которые оказались на передовой во время пандемии, они ежедневно работают с людьми из группы риска, поэтому СИЗы позволят обезопасить персонал и не допустить распространение инфекционных заболеваний, – говорит Дибир Атаев координатор по проектно-экспертной работе ОНФ в РД.

 

Приняли участие в акции также Рагимат Адамова – координатор со средствами массовой информации регионального исполкома «Общероссийского народного фронта» в РД, активист ОНФ в РД Магомед Магомедов и член регионального штаба ОНФ в РД Гебек Конакбиев. 

 

Участники акции #МыВместе передали 7 коробок с защитными комбинезонами, очками, респираторами, перчатками, бахилами и одноразовыми шапочками средства индивидуальной защиты врачам Муцалаульской врачебной амбулатории.

 

Руководитель Муцалаульской врачебной амбулатории Разият Ибавова выразила благодарность всем, кто приобрел и кто доставил СИЗ-ы.


– Село большое, в селе живут более 8 тыс. человек, погибли трое сельчан от коронавируса, больных в лёгкой форме лечили дома, средней тяжести направляли в Кокрекскую участковую больницу и тяжелых в г. Хасавюрт, – говорит Р.Ибавова. – Спасибо большое за СИЗ-ы, хочется надеяться, что они больше не будут нужны, но мы уже готовы принять любых инфекционных больных.


Отметим, что средства индивидуальной защиты, которые были необходимы медицинскому персоналу, были приобретены Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» на благотворительные пожертвования, которые делали граждане и организации, чтобы поддержать всероссийскую акцию #МыВместе.

Гебек Конакбиев.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля