В Махачкале масштабно отметили 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне торжественным митингом.
На центральной площади города митинг открыл глава столицы Дагестана Юсуп Умавов.
С приветственным словом к собравшимся обратился председатель правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.
От имени главы РД Сергея Меликова он поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, современных защитников Отечества и всех жителей Дагестана с 80-летием Великой Победы.
«Уважаемые участники митинга, дорогие земляки! Для нас 9 мая – самый дорогой и значимый праздник! День Победы – это наша национальная гордость и народная память. Сегодня утром на Красной площади состоялся масштабный парад Победы. Также военный парад прошел в Каспийске, городе трудовой доблести, и многих других городах страны. Эти парады символизируют преемственность поколений, демонстрируют мощь нашей армии и силу российского государства. Президент Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что Россия не позволит никому угрожать ей, диктовать условия и будет жестко отвечать на любые вызовы. В этом не должно быть никаких сомнений!» – подчеркнул премьер-министр.
«Наши отцы, деды и прадеды прошли через суровые испытания. Мы склоняем головы перед светлой памятью павших героев и с глубокой благодарностью обращаемся к нашим дорогим ветеранам – живым свидетелям и творцам Великой Победы», – заключил премьер-министр.