ВЫБОРЫ ПРОХОДЯТ ОРГАНИЗОВАННО

   

В 8 часов открыли двери избирательные участки с. Эндирей, как и в других 69  избирательных участках в 42 поселениях района. Их в селе три. Музыкой и с песнями встречают избирателей избирательный участок №1573. Со слов председателя избирательной комиссии №1573 Заремы Таймасхановой активность с утра высокая. Первыми проголосовали педагоги и социальные работники.


-Голосование на избирательных участках идет спокойно, грубых нарушений нет, — говорит она. — Об этом свидетельствует спокойная обстановка. Заявлений и обращений о фактах нарушений в ходе голосования не поступало. Явка избирателей на 11 часов достигла более 30 процентов.  Правоохранительными органами и приданными силами правопорядка полностью обеспечена система защищенности избирательного участка. На участке, на таблоидах и стендах, размещена вся необходимая информация по кандидатам и процессу голосования, соответствующая нормативным предписаниям. 



Ветеран труда Нюрюв Темукова, известная доярка, кавалер орденов Ленина, Октябрьской революции, Трудового Красного Знамени и Знак Почета не пропустила ни одни выборы, считая, что это не просто гражданский долг, а огромная ответственность за судьбу страны и её граждан. Сама избиралась депутатом Верховного Совета ДАССР.



-Я только из дома, — говорит она. — Посмотрела новости, страна голосует, идут на выборы как на праздник. Сегодня и погода как на заказ и настроение хорошее. Мне не безразлична судьба страны, ведь наше будущее зависит только от нас самих и от сильного президента страны, её курса и развития. Я с собой на избирательный участок пригласила всех родных и близких, соседей. Мои трое внучек живут с семьями в Москве, я и им позвонила, чтобы ходили на выборы, сказала, что от выбора каждого из нас зависят судьба нашей страны, её стабильность.



День выборов – это важное событие, очень ответственный день, где каждый житель страны должен проявить активную гражданскую позицию. Это праздник, который объединяет всех нас.



…Всего в с. Эндирей 4420 избирателя. На 13 часов проголосовало около 40 процентов.



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля