ВСЕ ДЛЯ ВЫБОРОВ ГОТОВО

   


Остается всего два дня до выборов Президента РФ. Сегодня я встретился с председателем территориальной избирательной комиссии (ТИК) Хасавюртовского района Маратом Хочавовым. С его слов, подготовкой и проведением выборов Президента РФ в районе помимо ТИК так же участвуют 69 участковых избирательных комиссий района. Количественный состав участковых избирательных комиссий Хасавюртовского района составляет 590 членов УИК с правом решающего голоса. Все избирательные участки были опубликованы в газете «Вести Хасавюртовского района» с указанием их границ, перечня населенных пунктов, номеров, мест нахождения участковых избирательных комиссий и помещений для голосования по выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года на территории муниципального района. До избирателей доводится информация  о выборах, об адресе и номере телефонов  УИК, времени их  работы, а также о дне, времени и месте голосования. Об этом я доложил на совещании районного актива.



— Выборы Президента Российской Федерации пройдут по обновленному избирательному законодательству, здесь и новый порядок голосования по месту нахождения для избирателей и новый порядок ввода протокола УИК с машиночитаемым кодом, — говорит М.Хочавов. — Избирательное законодательство дает возможность проголосовать избирателю, где ему удобно на любом избирательном участке по месту нахождения. Хочу отметить, что в районе, на 1 января 2018 зарегистрировано 98410 избирателей. В эти дня продолжается разъяснительная работа среди населения, сам глава района Д.Салавов встретился с активами крупных сел.



Представители ОМВД района, отметили, что  возьмут все избирательные участки под круглосуточную охрану с момента передачи избирательных бюллетеней на участки. В день проведения голосования сотрудники полиции, заступившие на службу для охраны избирательных участков, будут  находиться на них неотлучно до окончания подсчета голосов, а затем, сопровождать участковую комиссию с избирательной документацией в ТИК.



Вчера состоялось расширенное заседание АТК района. В работе заседания  приняли участие, прокурор района Ибрагим Алибеков, начальник ОМВД РФ по Хасавюртовскому району Арсланбек Алибеков, начальник отдела в г. Хасавюрте УФСБ РФ по РД Махмуд Сайбулаев, начальник филиала УФСИН РФ по РД, Магомедшапи Шамсудинов, председатель районного Собрания депутатов Марат Ахаев, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Асият Арсланханова, заместитель главы администрации по общественной безопасности Имампаша Бакиев, руководители структурных подразделений здравоохранения,  образования, спорта, духовенства и СМИ. Глава района Джамбулат Салавов, еще раз подчеркнул ответственность в вопросах готовности всех структур и ведомств района, к проведению выборов на самом высоком организационном уровне, для обеспечения и создания  всех необходимых  условий для избирателей района, правопорядка  и безопасности населения в ходе выборов.



«Выборы Президента РФ являются наиглавнейшей задачей страны. Они определяют наше будущее, внутреннюю  и внешнюю политику, обороноспособность  нашего государства, будущее всего населения нашей великой державы. Заслушав информацию ТИК,  руководителей структурных подразделений, глав поселений,  хочу отметить, что практически все организационные работы в районе к выборам Президента РФ завершены, и район готов к проведению выборов » — резюмировал Джамбулат Салавов.



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля