В Бабаюртовском районе подведены итоги выборов Президента России

     

В Бабаюртовском районе подведены итоги выборов Президента Российской Федерации. По словам председателя территориальной избирательной комиссии Бабаюртовского района Атая Боявова, жители района отнеслись к исполнению своего гражданского долга со всей ответственностью.



Как мы сообщали и ранее, во всех сельских поселениях района до закрытия избирательных участков явка оставалась высокой, перешагнув к 18 часам вечера отметку в 80 процентов. Но как стало известно, явка избирателей перешагнула и другую психологическую отметку в 90 процентов до завершения голосования.


«Мы хотим выразитель огромную благодарность всем избирателям района за такую активность при выборе Президента страны», — сказал Атай Боявов.



По словам Атая Боявова, на выборах главы государства приняли участие 90,29 процентов от заявленного количества избирателей. При этом абсолютное большинство избирателей отдали свои голоса за действующего Президента – Владимира Путина. Цифра составила 90,04 процента от общего количества проголосовавших. Помимо В.В.Путина в первой тройке лидеров Павел Грудинин и Борис Титов, набравшие 6,44 и 2,04 процента голосов соответственно. Остальные кандидаты вместе набрали чуть больше полтора процента от общего количества голосов избирателей.


Хочется отметить и то, что во всех 25 избирательных участках не зафиксировано ни одно правонарушение. Правопорядок во время проведения выборов главы государства осуществлялось личным составов ОМВД РФ по РД в Бабаюртовском районе и членами добровольной народной дружины.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля