В администрации Кировского района Махачкалы обсудили подготовку к предстоящим выборам Президента РФ

 

  МАХАЧКАЛА, 07.02.2018г.

 

В администрации Кировского района столицы прошло расширенное совещание, посвященное подготовке и проведению предстоящих выборов Президента РФ, сообщает dagestan.izbirkom.ru


 

 

В совещании приняли участие представители территориальной избирательной комиссии района, участковых избирательных комиссий, главы поселков, руководители учебных заведений.


 

Председатель ТИК Кировского района Гасан Мирзаханов в своем выступлении рассказал об изменениях в избирательном законодательстве, которые будут реализованы на предстоящих выборах Президента Российской Федерации. В частности, он разъяснил порядок и правила приема заявлений о включении избирателя в список по месту нахождения, использование технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом (QR-кодом) и ускоренный ввод данных протоколов комиссий об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы», использование на избирательных участках систем видеонаблюдения.




Был также рассмотрен вопрос о порядке досрочного сложения полномочий отдельных членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса в соответствии с их личными заявлениями и назначении на их место новых членов комиссий и другие организационные вопросы.


Ключевыми темами совещания стали: информационно-разъяснительная деятельность в районе, подготовка и оснащение участковых избирательных комиссий, обучение организаторов выборов, а также взаимодействие с многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг.


«Учитывая большой объем предстоящей работы и новации в избирательном законодательстве, совещания рабочей группы по подготовке и проведению выборов Президента России будут проводиться еженедельно», – подчеркнул Гасан Мирзаханов.


 

Подводя итоги выступления, он отметил, что наша основная задача – донести до каждого избирателя объективную и своевременную информацию об основных этапах избирательного процесса, условиях и о порядке голосования.  



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля