Подготовку к предстоящим выборам Президента России обсудили в Бабаюртовском районе

   


Сегодня в зале заседаний администрации Бабаюртовского района прошло совещание по вопросам подготовки к предстоящим выборам президента страны. На совещании приняли участие прокурор района Зайнудин Канбулатов, начальник ОМВД РФ по РД в Бабаюртовском районе Герей Гереев, начальник 2-го отделения УФСБ РФ по РД в городе Кизляр Ямудин Гайдаров, главы сельских поселений, руководителями организаций и учреждений района. Открыл и вел совещание глава муниципального района Эльдар Карагишиев.



Открывая совещание, глава муниципалитета Эльдар Карагишиев отметил, что выборы главы государства не только политическое событие в жизни россиян, но и событие, от которого может решаться судьба каждого гражданина нашей страны, каждого из нас.



На совещании так же выступил заместитель главы муниципалитета Абусалим Абсаламов, который призвал жителей района к активному участию в предстоящих выборах.



«Все мы граждане великой страны и перед нами стоит задача решать ее будущее своей активной жизненной позицией, — сказал А.Абсаламов. – Мы не должны стоять на стороне думая, что итоги выборов решается вдали от нас. Нет, от позиции каждого из нас будет решаться, на какой стране мы будем жить после 18 марта. И поэтому я призываю всех жителей района прийти на избирательные участки и исполнить свой гражданский долг».



В день выборов 18 марта для соблюдения общественной безопасности будут нести усиленную службу правоохранительные органы района. Для поддержания мер безопасности правоохранителям будут помогать и члены «дружинники».



«Все избирательные участки будут обследованы служебными собаками и за день до выборов взяты под усиленную охрану правоохранительных структур, — отметил начальник ОМВД РФ по РД в Бабаюртовском районе Герей Гереев.



В день проведения выборов в районе будут дежурить три бригады электриков для реагирования в случае отключения электроснабжения. Для предотвращения экстренных случаев все избирательные участки так же оснащены электрогенераторами.



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля