Первое заседание Молодежной избирательной комиссии РД

   

Состоялось первое заседание Молодежной избирательной комиссии Республики Дагестан, основными вопросами которого были выборы председателя, заместителя и секретаря МИК, а также обсуждение плана работы на ближайшее время.



Открыл заседание Председатель Избирательной комиссии Магомед Дибиров. Он поприветствовал собравшихся и проинформировал их о составе и порядке формирования М
олодежной избирательной комиссии.


 


Молодежная избирательная комиссия РД является постоянно действующим совещательным и консультативным органом при Избиркоме Дагестана. Она была сформирована в составе 16 членов. Это студенты дагестанских вузов, а также работающая молодежь в возрасте от 16 до 30 лет, успевшая проявить себя в общественной жизни республики. Срок полномочий Молодежной избирательной комиссии составляет два года. Ее формирование осуществлялось Избирательной комиссией Дагестана.



Магомед Дибиров также рассказал членам Молодежной избирательной комиссии о важности предстоящей избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года, призвал активнее проявлять себя в общественной жизни республики и подчеркнул, что Молодежная избирательная комиссия – это
возможность получения новых знаний для профессионального и политического роста, реализации своего потенциала и эффективной деятельности на благо нашей республики.


Затем путем открытого голосования председателем МИК Дагестана единогласно был избран Мурад Омаров. Далее Диляра Гасанова была избрана заместителем председателя Молодежной избирательной комиссии, а Зарема Гаджирагимова – секретарем комиссии.



В своем выступлении член Избирательной комиссии РД Зарипат Салахбековой поздравила собравшихся с избранием. «Я всегда за молодежь, за ее участие в формировании будущего своей страны, поэтому ваша обязанность донести до ваших сверстников всю важность использования своего права выбора. На первых порах мы поможем вам, а дальше вы, как уже взрослые и ответственные люди, будете реализовывать себя и свои новые идеи», – напутствовала она.



Далее члены МИК приступили к живой дискуссии на тему приближающегося дня голосования, поделились своими идеями по поводу проведения акций, мероприятий и круглых столов, посвященных Дню молодого избирателя в период с 18 февраля по 18 марта 2018 года.



Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля