Информационный центр Избирательной комиссии РД сообщает



   В преддверии президентских выборов Избирательная комиссия Республики Дагестан напоминает о том, что 18 марта 2018 года избирателей на избирательных участках для голосования будут ждать с 8.00 до 20.00 часов.


Отметим, что граждане, имеющие право проголосовать дома, могут известить об этом членов участковых избирательных комиссий вплоть до 14.00 часов 18 марта 2018 года, к ним направят соответствующих представителей УИК. Избирательная комиссия РД также напоминает, что для участия в голосовании необходимо иметь при себе документ, подтверждающий личность.



18 марта 2018 года, в день выборов Президента Российской Федерации, вместе с открытием избирательных участков для голосования в столице Дагестана в г. Махачкале начнет свою работу Информационный центр Избирательной комиссии РД на выборах Президента Российской Федерации (пл. Ленина, дом 2, конференц-зал на 1 этаже).



Информационный центр Избиркома  Дагестана создан в целях представления средствам массовой информации квалифицированных комментариев экспертов и самой актуальной информации о ходе и результатах голосования.



В течение работы Информационного центра будет организована серия брифингов с участием членов Избирательной комиссии РД, представителей предвыборных штабов кандидатов в Президенты России, информирующих об обеспечении доступа к голосованию различных категорий граждан, а также прямые включения с мест с информацией о ходе голосования в режиме реального времени.



В Информационном центре для журналистов будут созданы необходимые условия для работы. Им представят самую актуальную информацию о явке избирателей, пройдет обсуждение процесса избирательной кампании 2018 года, юристами будет дан правовой анализ жалоб на нарушение избирательных прав граждан, в том числе, поступающих на телефон «горячей линии» Избиркома Дагестана: 8 (8722) 67-12-45.


График работы Информационного центра Избирательной комиссии Республики Дагестан: с 7.00 часов 18 марта до 11.30 часов 19 марта 2018 года.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Согласны с условиями сайта?
Генерация пароля